365体育直播,365比分网直播:
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 光污染环保局管吗?
留言内容: 东方苑小区北24号楼车库私自改装并出租给了一家叫e洁洗涤的商户,该商户外装LED显示屏及门头灯,经常性的整夜不关,亮度已经超过了我们住宅所能承受的范围,隔着窗帘卧室里都照的很亮,家里住的老人,严重影响到了晚上的休息,经常整夜无法入睡。我们已经找过她很多次,态度非常恶劣,我想请问,这属于光污染吗?有没有相应的指标数据,归环保局管吗?
留言时间: 2020-04-16
受理状态: 市生态环境局桥东分局已办结
回复内容

您反映的相关情况,请您拨打张家口市生态环境局桥东区分局电话进行咨询:0313—5808805

回复部门: 市生态环境局桥东分局 回复时间: 2021-01-20