365体育直播,365比分网直播:
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 开发商宣传的签约小学时真的吗
留言内容: 桥东区,远洋尚东万和小区和东风小学签就学协议是真的吗?还有保利中央公园和宝善街小学签约时真的吗?
留言时间: 2021-01-10
受理状态: 桥东区教育和体育局已办结
回复内容

1、远洋尚东万和小区居民的适龄儿童属东风小学服务区; 2、保利中央公园1-10号楼居民适龄儿童属宝善街小学服务范围。

回复部门: 桥东区教育和体育局 回复时间: 2021-01-20