365体育直播,365比分网直播:
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 2021年融创奥城宣传对口东风小学是真的吗
留言内容: 你好,2020年中,桥东区融创奥城对外宣传对口东风小学,说是已经和学校签好了协议,2021年公布。孩子今年21.9月份要上上学,已经买了融创奥城的房子,但还没有得到官方的消息到底对不对口,麻烦公布一下信息,避免耽误孩子上学。
留言时间: 2021-01-31
受理状态: 桥东区教育和体育局已办结
回复内容

融创泰合房地产开发有限公司负责开发的“泰合嘉苑(备案名)项目,1--9号楼854户购房人子女就读东风小学。 “融创奥城”与“泰合嘉苑”是否为同一小区请向开发商咨询。

回复部门: 桥东区教育和体育局 回复时间: 2021-02-22