365体育直播,365比分网直播:
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 小区封门
留言内容: 您好 我是桥东区悦澜湾小区业主,我们小区有三个门,东门位于钻石南路,北门和西门位于滨河路,因为前段时间疫情的原因封闭了北门和西门,作为业主可以理解毕竟疫情原因作为业主予以配合,但是现在疫情减弱(石家庄都可以活动了),现在要求可以适当的多开放一个门(北门或西门都可以),悦澜湾小区比较大,只一个门真的很苦恼,老人,孩子,拿东西多了得绕好大一个圈。我们去找过物业,物业说他们管不了得找社区,找社区的回复是疾控中心不让开,找到疾控中心又说他们没有要求封闭小区门,他们管不了。我只想知道谁管这事,封闭小区门有什么文件或者明文规定,希望政府能给个明确的说法,不要这样把皮球踢过来踢过去。
留言时间: 2021-02-08
受理状态: 桥东区卫生健康局已办结
回复内容

您好,按照省市疫情防控的有关要求,要强化小区物业的管理。特别是近期节日刚过,返岗人员增多,为了强化人员的管控,小区只留一个出入口,重点是要排查中高风险地区来人。后续,根据疫情情况会逐步放开别的出入口。祝您节日快乐!

回复部门: 桥东区卫生健康局 回复时间: 2021-02-20