365体育直播,365比分网直播:
办事咨询
受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
政民互动 首页 - 政民互动 - 办事咨询
标题: 投诉经营者利用互联网销售假冒伪劣产品
留言内容: 2021年3月19日,我在快手APP内的快手小店“红姐教搭配的小店”购买了网页标题“7彩色AD纯棉卫衣”产品,支付货款49.99元,收到货发现衣服前面有一个“阿迪达斯/Adidas”的大logo,衣服上也没有吊牌标签,无法得知厂家地址、厂家名称,无合格证执行标准等关键信息,并且此衣服做工简陋、质量极差、线头很多,阿迪达斯官方旗舰店类似的卫衣价格均在百元以上,于是我认为此衣服属于假冒伪劣三无产品,此经营者利用互联网向消费者销售此产品,违反了《产品质量法》第二十六条和第三十七条等有关法律规定,侵犯了广大消费者和人民群众的合法权益,故此特向贵局提起投诉,请贵局依法受理介入,要求此经营者依照《消费者权益保护法》、《侵害消费者权益行为处罚办法》、《产品质量法》等相关法律规定,依法赔偿本人之损失。在平台查询到此经营者主体信息如下:桥东区红衣阁服装店,92130702MA0EJGD937,河北省张家口市桥东区胜利北路80号院住宅楼1单元101,联系电话:19930328880;18931330910。此致,桥东区市场监督管理局。
留言时间: 2021-03-23
受理状态: 桥东区市场监督管理局已办结
回复内容

感谢您的留言。经了解您所反映的问题已通过12315全国投诉举报平台受理并办结。相关情况请通过投诉举报平台查询。

回复部门: 桥东区市场监督管理局 回复时间: 2021-04-09